Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Машина, дорога и власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:08   #1
andyvist

По умолчанию Штраф 100 рублей ценой в 6000.

Здравствуйте!
вчера попал в следующую ситуацию: был остановлен на посту ДПС на 20 км. Щёлковского шоссе, поворот на Балашиху, 4 км. в область от МКАД. В процессе общения с инспектором выяснил, что забыл портмоне с документами на работе, при мне был паспорт и в бардачке страховка, которую никто так и не смотрел. Был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством и выписан штраф 100 рублей. Я договорился со знакомыми, что документы мне привезут в течение часа-полутора, о чём сказал инспекторам. В ответ услышал, что охранять машину здесь некому (ключ у меня изъяли, машина стоит на парковке у поста) и машина оформляется для отправки на штрафстоянку в город Щёлково. Добрался до дачи, дождался документов и поехал в 4 спецроту ДПС за рзрешением на забор машины со спецстоянки.
На спецстоянке по адресу г.Щёлково, ул. Заречная, д.141 мне озвучили сумму к выплате 3600 рублей за оформление, приём и выдачу автомобиля и 2400 рублей за перемещение согласно вывешенного на стене прейскуранта. Итого 6000 (шесть тысяч) рублей. Которые я и заплатил, получив квитанцию к приходному кассовому ордеру.
Насколько я понимаю, законодательством определено, что эвакуация и первые сутки хранения - бесплатны.
Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 14:51   #2
незарегистрированный

В суд, дело выигрышное.

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 01:09   #3
Марсель

Развод, однозначно! Надо было им заявить, что платить ничего не будешь, т.к. первые сутки хранения бесплатно, и если не отдадите авто, то я звоню в милицию! Как правило это действует, и машину возвращают!

Untitled Document
Старый 30.08.2011, 13:49   #4
Кира
Новичок

Цитата:
Сообщение от andyvist Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
вчера попал в следующую ситуацию: был остановлен на посту ДПС на 20 км. Щёлковского шоссе, поворот на Балашиху, 4 км. в область от МКАД. В процессе общения с инспектором выяснил, что забыл портмоне с документами на работе, при мне был паспорт и в бардачке страховка, которую никто так и не смотрел. Был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством и выписан штраф 100 рублей. Я договорился со знакомыми, что документы мне привезут в течение часа-полутора, о чём сказал инспекторам. В ответ услышал, что охранять машину здесь некому (ключ у меня изъяли, машина стоит на парковке у поста) и машина оформляется для отправки на штрафстоянку в город Щёлково. Добрался до дачи, дождался документов и поехал в 4 спецроту ДПС за рзрешением на забор машины со спецстоянки.
На спецстоянке по адресу г.Щёлково, ул. Заречная, д.141 мне озвучили сумму к выплате 3600 рублей за оформление, приём и выдачу автомобиля и 2400 рублей за перемещение согласно вывешенного на стене прейскуранта. Итого 6000 (шесть тысяч) рублей. Которые я и заплатил, получив квитанцию к приходному кассовому ордеру.
Насколько я понимаю, законодательством определено, что эвакуация и первые сутки хранения - бесплатны.
Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации?
Вот так они и разводят нас, нужно почитать больше книг и статей, чтобы получше узнать свои права.
Кира вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 02:07   #5
ХахЕг
Новичок

ВЧЕРА ПОПАЛ В ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИЛИ?
ХахЕг вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 05:30   #6
aminhottep
Участник

Специально для таких случаев я в бардачке вожу ксерокопии всех документов на машину и паспорта (обязательно перечеркнуть их ручкой чтобы не дай бог ни кто не использовал). Если гаец нормальный мужик пробьет права на изъятие или арест и отпустит с богом.
aminhottep вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 15:38   #7
kaiyara
Новичок

Я ценю все сообщения в этом форуме ... Спасибо всем ... Иметь хороший день.
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 01:25   #8
Yanka777

Новичок

Как говорится, знал бы где упадешь - соломки бы подстелил)
Обнаглели уже до не могу. Имею ввиду милицию.
Yanka777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 14:56   #9
Игорек

Новичок

зажрались уже
Игорек вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 18:07   #10
Lena01
Новичок

Lightbulb

Штраф — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином «штраф» используется также термин «денежное взыскание». Штраф как вид наказания присущ нескольким отраслям права.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра