Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автоэкспертиза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 19:56   #1
Катерина

По умолчанию Виновник покинул место ДТП

08.02.12 г. припарковав свою машину возле дома,пошла домой.Выйдя на балкон(окна которого выходят во двор),увидела что мою машину таранит Хундай Санта Фе припарковываясь.Я начала звать мужа чтоб он выбежал во двор.В это время,водитель 19 летний человек, поехав два метра вышел с ТС посмотрев на машину нет ли на ней повреждений,поехал дальше.Отьехав 14 метров от места ДТП он спокойно остановился чтоб подождать выхода друга.Никаких знаков аварийной остановки ,ни аварийной сигнализации он не выставил.Когда муж подошел к водителю сказав что это он виновник,водитель утверждал что это не он.Даже когда нашли краску его на своем бампере он не прекращал утверждать что это не его машина.Я вызвала сотрудников ГИБДД.Когда все факты были обнаружены,водитель хундай не стал отказываться.Подьехали родственники водителя,которые начали утверждать что зарапины не мнагочисленные и можно все решить.Бампер у меня пластиковый,надо красить весь.Выяснилось что покраска бампера стоит 5т.р.,водитель Хундай отказался возместить ущерб.Отец водителя очень долго сидел в машине ГИБДД,после чего сотрудники ГИБДД сказали что водителю Хундай ничего не будет(Цитирую:успокойся сходишь на прием к Мельнику,и прав тебя не лишат(хотя это нарушение ст.12.27 ч.2),только штраф по ст.12.27 ч.1.По этом сотрудники ГИБДД постоянно звонили по мобильному телдефону для консультации.Приехав в ГИБДД они вызвали еще двоих сотрудников гибдд,которые начали спорить со мной что водитель не виновен.И не смотря на мое заявление в котором я указала все факты данного происшествия,выдают мне Справку о ДТП не указывая в ней что виновник скрылся(мне она нужна для страховой компании).Заявление,все документы я сфотографировала на моб.телефон.Действия сотрудников ГИБДД правомерно???Получила сегодня постановление в нем говориться,что водитель не покидал место ДТП,отьехал не более 10метров.Хотя на схеме видно что расстояние 11метров(было 14 метров).Я в шоке!!!

Untitled Document
Старый 21.02.2012, 17:24   #2
Илья 030
Новичок

Что юристы говорят ?
Илья 030 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 18:04   #3
Zananai

Новичок

Во первых надо успокоится и научится бороться с бюрократией ее же оружием:
1) На протоколе писать свои замечания (скрылся итд)
2) Тут же писать жалобу (два экземпляра) о то что произошло и о произволе в прокуратуру и обязательно на втором экземпляре пусть поставят входящий номер
3) Дальше уже с юристом надо обсуждать
Zananai вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 18:41   #4
Piksar

надо с юристом пообщаться

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра