Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Юридическая консультация для автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 12:02   #1
Аля

По умолчанию Нужен ли перевод?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Нужно ли делать перевод водительского удостоверения гражданину Латвии, ныне входящей в Евросоюз, который временно проживает в Москве?

Пожалуйста, если не нужно делать перевод, подскажите, на каком основании (если можно, ссылку на нормативный акт)?

Спасибо!

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 21:23   #2
Бармалей

Администратор

http://szpa.ru/library/norubs/62569/index.html#a288 - тут, насколько я помню, все.
Бармалей вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:13   #3
незарегистрированный

По умолчанию О переводе-реальность

Добрый день!
Сам являюсь гражданином Литвы.решил поделиться своим печальным опытом.дело было в Москве.останавливают на посту-проверяют документы.на улице-2 часа ночи. показываю показываю документы на машину (всё в порядке) и Литовское водительское удостоверение (написано латиницей).требуют перевод!!! обьясняю им про Конвенцию и латинский алфавит.но латинский алфавит для них-это английский!потом ребята (гаишники ) достают Наставление по работе ДПС _http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage314/
и показывают мне(умнику) там раздел 19 пункт Г примечание 2
..... Международные водительские удостоверения, а также НАЦИОНАЛЬНЫЕ водительские удостоверения, соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении ПРИ НАЛИЧИИ ИХ ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА, действительны на территории Российской Федерации.....
далее пишется протокол об управлении ТС без ВУ.забирают моё (непонятное)Литовское ВУ.дают 30 минут (добрые) для вызова водителя,который заберёт авто с поста ДПС (в 2 часа ночи!).не приедет через 30 мин-авто на штраф стоянку.меня в назначенный день-на группу разбора и т.д
Выкрутиться помогло чудо-случилось на посту ЧП. мне швырнули (именно так) мои документы и занялись более серьёзными делами
мораль такова.не слушать никого и делать перевод.!!! никому вы тут ничего не докажете!!! сам буду делать в срочном порядке! экономия времени и денег-колоссальная!
всем удачи на дорогах

Untitled Document
Старый 26.02.2018, 03:02   #4
tefanga
Новичок

Я недавно столкнулся с проблемой перевода. Почитал форумы, и понял что лучше сделать на всякий случай пока не отправился в путь. Стал искать где можно побыстрее сделать перевод в Москве. Решил обратиться сюда _http://msk.centerleg.ru/uslugi/perevod-voditelskogo/
Там сделали довольно таки быстро
tefanga вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра