Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Право собственности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 18:20   #1
maksimka2112

По умолчанию Процедура регистрации при покупке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура при покупке автомобиля с рук??? ТО есть, я покупаю у Петьки авто. Что мне делать? Куда ехать? Какие документы оформлять? Для чего мне брат так настойчиво рекомендует генеральную доверенность? Расскажите, пожалуйста, что почём при покупке автомобиля с рук

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 19:53   #2
незарегистрированный

Старый хозяин должен снять авто с учёта, потом оформляется договор купли продажи, с этими документами едите в своё гаи и ставите машину на учёт на себя, теперь Вы полноправный владелец авто. По генеральной доверенности юридически Вы не владелец и машину у Вас можно забрать в любой момент, например могут забрать приставы если у хозяина есть долги, ну и сам хозяин просто так.Не хотите проблем оформляйте ДКП.

Untitled Document
Старый 27.05.2010, 12:22   #3
незарегистрированный

Брат сегодня заявил, что по генеральной длверенности в финансовоом плане выгоднее получается, если оформить месяца на 3. Это правда? Есть ли вообще преимущество генеральной доверенности перед договором купли-продажи?

А вот после того как я оформил машину на себя, что мне ещё надо будет сделать? Мне номера сразу дадут? Сразу же надо будет оформить страховку? Что с тех. осмотром??? Вообщем что делать после того, как машина будет поставлена на учет на моё имя?

Untitled Document
Старый 27.05.2010, 14:31   #4
незарегистрированный

прикрутить номера и ездить ... если не сломается :-))))

Untitled Document
Старый 27.05.2010, 16:05   #5
незарегистрированный

Страховку надо оформить до регистрации, без неё не зарегистрируют, то пройти после получения номеров.

Untitled Document
Старый 27.05.2010, 16:06   #6
незарегистрированный

Сэкономиш три копейки на перерегистрации, впоследствии потеряеш больше, проверено уже не раз.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра