Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Право собственности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 18:13   #1
незарегистрированный

По умолчанию Могу ли я

здравствуйте. могу ли я при покупке авто в кредит каско оформить в своей страховой?

Untitled Document
Старый 11.09.2007, 21:07   #2
незарегистрированный

теоретически нельзя заставить вас страховаться там, где укажет некий дяденька.
т.е. кредитор вправе определить некие требования к условиям страхования (там типа долгожительство страховой, страховая сумма, основания для отказа в ее выплате и т.п.), но не вправе называть конкретного страховщика

на приактике, конечно, навязывание страховых сомнительного качества (и уж явно аффилированных банке, а то и продавцу) - на каждом шагу, и бороться с этим практически очень тяжело, т.к. формально же банк может почти без объяснения причин отказать в выдаче кредита..

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 20:06   #3
Дмитрий
Новичок

.. а условия страхования в предложенной страховой компании будут вам не выгодны.. если все же решитесь на покупку авто в кредит, то выбирайте денежное вознаграждение, в случае аварии, потому что ремонт с сервисах страховых компаний еще не кому не нравился))
Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 16:46   #4
Kedr
Новичок

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
.. а условия страхования в предложенной страховой компании будут вам не выгодны.. если все же решитесь на покупку авто в кредит, то выбирайте денежное вознаграждение, в случае аварии, потому что ремонт с сервисах страховых компаний еще не кому не нравился))
да, но вот претензий к количеству денег предъявить нельзя потом будет, а авто можно и не забирать, если не понравится ремонт.
Kedr вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 01:55   #5
makovsky
Гость

конечно можете. и как мне кажеться это обязательно делать и на этом настаивать. конечно есть нюансы...но если по хорошему о аформлять именно там где вы знаете что проблем не будет. я так и поступаю.
makovsky вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:02   #6
Anton
Гость

очень часто в кредитном договоре прописана ваша обязаность страховаться в определённой СК, и очень часто в такой ситуации договор СК составлен так что вы никогда ничего не получите. В таком случае рекомендую просто подумать еще раз о кредитодавателе.
Anton вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра