Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Борьба за права автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 18:05   #11
George_Polanski
Участник

Отправить сообщение для George_Polanski с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Плохо, что среди нашего стада баранов настоящих буйных мало.
Я точно не стадо! Я зарегистрирован и можно даже по адресу меня найти, это значит мне многое пох....ю. Только буянят беспантово одни бараны... Стратегия господа нужна, тогда может что-то получится!
George_Polanski вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 18:11   #12
George_Polanski
Участник

Отправить сообщение для George_Polanski с помощью ICQ

Заявлять о себе безусловно надо! Ленточки уже всем приелись, нету результата. Митинг путем перекрытия дорог будет чинушами представлен как теракт против граждан опоздавших на работу, зачинщиков вы...бут какими бы они деловыми небыли бы. Вот если все недовольные обстановкой в стране написали бы письмо президенту с заранее оговоренным текстом недовольства (официально, в конверте с обратным адресом как положено) Чем больше людей это сделают одновременно, тем меньше шансов оказаться в тюрьме как зачинщиками смуты. Необязательно быть водителем, достаточно быть просто гражданином своей страны. Да и чинушам чаще надо напоминать что они на налоги граждан живут и живут нех...во. Вот и пусть отчитываются сколько денег собрано с водил, и сколько куда потрачено! Изначально протаскивали закон о полной отмене транспортного налога... т.е. С проданного бензина государство отжимало бы свои дивиденты у нефтеперерабатывающих заводов. Бензин чуть дороже но налога НЕТ! Пусть у тебя под капотом 400 л.с. ты свои деньги жечь будешь, а не тупо платить за то что машина год простояла на ремонте - Это похоже на справедливость. Но закон этот быстро похерили и сделали бензин дороже и тр. налог не отменили... ох...еть как вывернулись.... Ездийте люди на ТАЗах и платите только за бензин а более мощные машины это уже роскошь, это не для Россиян! В общем текст письма более менее хорошего нашел у антиалкаголиков, здорово сочинили но пережестили, надо дорабатывать и отправлять! Кому интересно скину каждому в личку. george@rikt.ru
George_Polanski вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 14:41   #13
Zolojinn
Новичок

А что делать если мне пришли налоги а я бумажку эту в гараже потерял???
Zolojinn вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2015, 21:23   #14
джавид
Новичок

этот так называемый налог на транспорт настоящий бес предел. Почему я должен платить такой драконовский налог его по другому никак не назовёшь.К примеру имея машину среднего уровня 160 л с я должен платить 8000 тыс каждый год? Я что на ней зарабатываю деньги или как то она приносит мне доход? К примеру еду на работу и обратно и часто не каждый день.И как можно сказать что это справедливый закон??? Но этим чинушам до лампочки. Я догадываюсь почему никак нехотят изменить этот закон на справедливый как в других правовых государствах.
джавид вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 18:25   #15
hunter123
Новичок

По умолчанию Помогите

Сначало были льготные права то есть пониженый коэфициэнт а после того как их заменил на новые нету ни каких скидок и чего либо это так и должно быть или меня обманывают??
hunter123 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 05:46   #16
Батя
Новичок

Обратись в налоговую по месту своей регистрации, в течении 15 минут получишь новую "бумажку", только успевай плати!
Батя вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 06:01   #17
Батя
Новичок

Вполне с Вами согласен, система налогообложения в нашем государстве несовершенна, вопрос в другом: что мы реально можем сделать чтобы ее изменить? Писать письма президенту как предлагает один из пользователей Форума? Толку от этого вряд ли будет.. Или от лица Союза автомобилистов России составить обращение к Президенту с конкретными расчетами и предложениями, которое я думаю могут составить юристы и эксперты этого Союза, и собрать максимальное количество подписей автомобилистов под ним? Вот это уже будет дело, это уже будет обращение общественности, а отдельно взятого индивидуума, на которого всем в нашем государстве наплевать! Провести информацию по всем соцсетям и собрать подписи максимального количества автовладельцев я думаю будет не сложно!
Батя вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2016, 06:03   #18
Батя
Новичок

По умолчанию Налоги на авто.

Конкретный пример. Я имею авто "Киа Бонго 3" сдвоенная кабина и кузовок грузоподъемностью 800 кг. В ПТС она зарегистрирована как ГРУЗОВОЙ автомобиль категории "В". Два предыдущих года я платил налог как за легковой авто (категория "В") и так как я пенсионер и мощность двигателя менее 150 л/с то пользовался льготой, налог составил что то около 400 руб. В этом году, мало того что налог в Красноярском крае подняли с 9 руб за л/с до 26 руб (300%),налоговики решили, что если в ПТС есть слово "грузовой" то налог нужно брать как за грузовой авто, т.е. тем самым лишили меня льготы и налог составил 3276 рублей!!! Где справедливость? Обращаюсь к юристам и техэкспертам Союза: что это, беспредел налоговиков или несовершенность налогового законодательства в купе с неправильной классификацией транспортных средств? И что с этим делать, куда обращаться?
Сколько у нас сейчас категорий ввели в водительское удостоверение? По моему уже больше 20-ти? Так почему же классификация автомобилей осталась на прежнем уровне и вместе с ней система налогообложения автовладельцев? Надо что то с этим делать господа "водилы" иначе нас так и будут иметь, как говорится во все места, если мы будем сидеть, скрипеть зубами и молчать! Мой адрес: anisenkov.egor@mail.ru надеюсь получить ответ.

Последний раз редактировалось Батя, 09.12.2016 в 06:38.
Батя вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра