Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Борьба за права автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 22:42   #1
N7_Sk
Новичок

Angry Нужны ли понятые, при оформлении грязных номеров

Вечер добрый!
На улице зима, север, я езжу аля ауди/субару(обгоны по каше, гребу мордой снег на работе за городом). В итоге номера, как и машина пачкаются. Останавливает меня сотрудник и втирает, что они грязные(как будто дороги нечищеные наши не видит) Протереть не предлагает(хотя я сразу же протёр) и выписывает штраф, я с протоколом не согласен, требую помощи адвоката. Телефон умер от холода, в итоге сделал видио протёртого номера на регистратор, но качество в темноте оставляет желать лучшего. Понятых он не приглашал.

Собственно вопрос при подаче в суд я могу требовать отмены штрафа, так как у него нет незаинтересованных свидетелей(напарник его не в счёт). Ещё можно указать, что крис и стрелка должны разбирать грязные номера?

Может кто скажет: 500 рублей не деньги, но если заниматься благотворительностью - никаких денег не будет, да и зарплаты 2 месяца нет, суд рассматривает этот вопрос, так что у меня точно лишних денег нет.
N7_Sk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2015, 12:13   #2
юрист

Администратор

Понятые, не всегда должны быть! Но, если есть свидетели, то необходимо их указать в протоколе. И самое важное, в протоколе необходимо указать, что дорожное полотно не отвечает требование ГОСТ (загрязненное)
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 18:42   #3
ganny
Новичок

Понятые нужны везде и всегда. Если хотите чего-то добиться. И дело не в 500 рублях. За лишний шум начальство гаишника по головке не погладит и следующий раз он будет спокойнее. Есть понятие, чувство безнаказанности и все знают к чему оно приводит
ganny вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра