Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автострахование КАСКО и ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2018, 00:18   #1
Nikitoss
Новичок

По умолчанию Не предоставил машину через месяц после ДТП. страховая требует возмещения

Добрый день! Прошу помощи в данном вопросе. Ситуация такая:
02.02.16 произошло ДТП в котором я был виновником, задел машину на парковке. Вызвали комиссаров, оформили европротокол. Прошел месяц, мне приходит письмо от ПАО росгосстах (моя страховая): предоставьте авто на осмотр в течение 5 раб. дней. Машину я естественно уже отремонтировал. Пытался связаться с отделом по урегулированию убытков, но они меня все время игнорили. В итоге проигнорил письмо. Через год приходит Письмо опять от них же: предлагаем выплатить нам 50тыс. либо передаем дело в суд(в крации). Я естественно проигнорил и вообще машину продал, думал развод. Потом звонили и говорили тоже самое: давайте разберемся в досудебном порядке и тд... я говорю ну подавайте в суд, и опять тишина. И вот 18.09.18г. Приходит еще одно письмо, якобы направленное в мировые судьи, где ИП который, как я понял, выкупил данное дело по ДТП у страховой подает в мировый судьи на меня с целью взыскать с меня 50тыс.+1700 гос. пошлина.... Сходил к юристам, мне сказали, что они правы и то что письмо шло ко мне по ИХ ВИНЕ (они не верно указывали то индекс, то адрес, и письмо неск. раз возвращалось отправителю) БОЛЕЕ МЕСЯЦА они вообще в расчет брать не стали. Предложили ннаписать в неск. инстанций различного рода претензии и жалобы: в прокуратуру р-на, прокуратуру обл., Отдел полиции, сообщество или союз автостраховщиков, чтобы в отношении их начали проводить различные проверки.

Очень прошу знающих помочь, т.к. мне крайне некомфортно как простому гражданину, тягаться с юристами в этой сфере, из за какого то ПОЧТИ 3х годовалого незначительного ДТП.
Заранее очень благодарен.
Nikitoss вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра