Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Машина, дорога и власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2016, 21:18   #1
Владимир Каменск
Новичок

По умолчанию Замена водительского удостоверения раньше истечения срока действия

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Хочу спросить вашего совета по ситуации.
А ситуация следующая.

Предыстория.
С чегой-то заклинило меня что водительское удостоверение заканчивается у меня в январе 2017 года. (нет что бы лишний раз в него глянуть. так нет-же , я чо? придурок? не знаю когда права мне менять что ли?)))) ). Прошл медкомиссию, оплатил пошлину, записался через госуслуги на сегодня. Пришл, написал заявление, даже сфотографировался-а тут -бац- формулировка инспектора в окошко

"блаблабла менять будем, но с указанием такого же срока действия"

я: какого срока действия? у меня же в январе заканчивается 2017

инспектор: " не в январе а в декабре 2017"

я"?????". Блин-точно срок действия в декабре (от блин-как же часто я достаю своё водительское удостоверение что практически знаю наизусть , когда мне его менять))) )

я : так а что, нельзя что ли поменять-то?

Инспектор " можно-но только срок действия будет по декабрь 2017, а не на 10 лет. Приходите за полгода до окончания-поменяем с новым сроком, аж до 2027 )))) "

Всвязи с чем у меня вопрос к форумчанам . А на основании чего мне отказали?. Предварительно полазил в инете-нашёл только вот что

(Постановление от 24 октября 2014 Г. N 1097)
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

То есть моё желание поменять удостоверение не попадает в подпункты б-д. То есть как бэ пункт 32 не распространяется на мои действия. Ибо ничего такого что в них указано у меня нет)))). И срок действия у меня как бэ не истёк.

В инете ещё ссылаются на какой-то внутренний приказ по ГИБДД где сказано что водительское удостоверение можно обменять не ранее , чем за полгода до его окончания срока действия. Но что это за документ такой-не нашёл.

Почему счас хочу поменять, а не в ноябре-декабре 2017 ?..ну....захотел.

Или может написать официальный письменный запрос в наше ГИБДД?

Спасибо за советы)
Владимир Каменск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2016, 10:33   #2
SirANDY
Новичок

Не знаю, как везде, но в Москве, насколько я помню, можно через тот же пгу.мос записаться на выдачу прав, это быстрее будет, чем стоять самому. И там уже решить вопрос.
SirANDY вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 12:39   #3
detenpula
Новичок

Могу Вам рекомендовать зайти на сайт _http://bzrp.ru и найти ближайшего дилера, изготовить все что Вас интересует под заказ.
На этом сайте Вы можете узнать любую для Вас подходящую информацию, сам просто не раз обращался к специалистам. Советую посмотреть информацию!
bzrp.ru - НЕ интернет магазин.
detenpula вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра