Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Борьба за права автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:27   #1
Alex196430

По умолчанию Транспортный налог

Народ !!!!!!! Когда мы наконец централизуемся и начнем бороться за свои
права,в частности за отмену дебильного транспортного налога ?
Данный налог должен быть включен в стоимость бензина и ни как иначе .

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 09:43   #2
Topaz
Новичок

Thumbs up

Что-то никто не поддерживает
Я голосую всеми конечностями ЗА!!!
Почему дедушка, который раз в неделю летом ездит на дачу должен платить столько же, сколько бомбила?
Topaz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 17:05   #3
LissNik

Активный участник

Ну и какой толк, что здесь на форуме соберется куча народа? Только больше флуда, а отменить-то всё-равно не отменят.
LissNik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:17   #4
timo
Участник

Транспортный налог — налог, взимаемый с владельцев зарегистрированных транспортных средств

В России

Транспортный налог относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ. Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок.

Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства.

ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ, но не более чем в 5 раз. Кроме того, законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
timo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 00:52   #5
petrtula

Активный участник

спасибо
а где цены за кубики?
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 12:09   #6
Topaz
Новичок

Спасибо, дорогой товарищ Timo! Наконец-то разъяснили неграмотным что такое транспортный налог. А мы-то тёмные и не догадывались
Но! Тема-то не про это! Автор темы (и я разделяю эту точку зрения) считает этот налог в существующей форме наглой обираловкой народа. Речь идет об ОТМЕНЕ этого налога в том виде в каком он есть. Цель налога? Если а-ля по Марксу - расширенное воспроизводство дорог. Т.е. я должен заплатить за то что я своим авто разрушил уже и разрушу в будущем (когда на мои деньги новую дорогу построят). А я - не езжу!!! Машина стоит в гараже, я ее родимую тряпочкой протер от пыли, полюбовался на зеркальные бока и снова запер. За что я плачУ???
А другой счастливый обладатель точно такой-же машинки с утра до ночи ящики с пивом по городу развозит, а ночью сына сажает бомбить. А платим поровну.
Вам, любезный, говорят о восстановлении справедливости, а Вы - "объект налогообложения....."
По сути несправедливости и как её исправить есть что сказать?
Topaz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 22:18   #7
зуб

100%-Согласен!!!-Только в ГСМ уже столько вложено что у власть-имущих просто совесть не позволяет вложить и налог на ТС.

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 11:29   #8
Topaz
Новичок

Власть имущие и совесть - понятия не совместимые! Просто такой ход им не выгоден. Статистики у меня конечно нет, но "спинным мозгом чую", что собираемая сумма при переводе налога в цены на моторное топливо упадет на порядок. Хотя, учитывая мою первую фразу, они могут и эту проблему решить легко. Так же, как устанавливаются тарифы на электроэнергию, воду, газ - чем больше людей устанавливает счетчики, тем выше тариф на единицу ресурса. Т.е. заложат двойную-тройную-десятикратную (!) норму в цену литра. И активно потребляющие топливо все равно заплатят за дедушек-подснежников. А этим сборщикам нас...ть кто платит - лишь бы итог не снижался!
Тут требуется жесткий контроль. Только кто им будет заниматься? Левая рука того, кто назначает тарифы?
Topaz вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 19:58   #9
незарегистрированный

согласен.....кто больше ездит тот больше платит (Налог в стоимость бензина).....даже с моим средним пробегом в 30 тыс км в год мой налог в сша составил бы максимум 1900 руб. когда сейчас я полчу не понятно за что 2900!!!!

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 20:02   #10
незарегистрированный

добавлю....скоро появятся... платные дороги!!! т.е. двойная обдираловка.... налог на дороги + платные дороги..... логично было бы с принятием закона о платных дорогах налог на дороги запихать в стоимость гсм....но странна у нас веселая.....

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра