Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Борьба за права автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 21:14   #1
Laslo

Exclamation Платные "бесплатные" эвакуаторы

Знаете-ли Вы уважаемые автолюбители, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 августа 2009 г. N 701 "О внесении изменений в Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", эвакуация транспортных средств на спецстоянку(по нашему- на штрафстоянку)являются бесплатными? Мою машину в прошлом году в Брянске(я сам из Брянска)арестовали, отправили на спецстоянку,и пока я не отдал 3000р, мне ее не отдали. Я взял квитанцию на эту "услугу" у водителя эвакуатора, затем написал заявления и в ГИБДД, прокуратуру. Короче никто ничего не хочет делать, отписки в смысле : не подтверждается, эвакуаторщик заявил, что денег не брал, а квитанцию Вам выписал просто по Вашей просьбе(правда, как трогательно - человек из лучших намерений пошел мне на встречу, а я не оценил это! Это лепет - ну просто какая то бредятина, смех и только!! И это на полном серьезе пишут должностные лица ранга начальника районного УВД, ссылаясь на них, дают такие же бредовые ответы прокуроры). За это время обобрано множество людей, но они не хотят и не пытаются опрашивать пострадавших, а аргументируют свой отказ только единичным моим случаем, и главное –заявлением водителя эвакуатора, что мол по закону эвакуатор бесплатен, поэтому мол с меня деньги не брал. Не знаю, то ли на должности начальников УВД сейчас находятся люди без высшего юридического образования, вроде бывших колхозных конюхов, которые вообще ничего не смыслят в следственных делах, или же если с образованием, то это просто люди, которые сознательно , своими действиями защищают мошенников и не хотят бороться с нарушениями законов. Если бы было желание, внести ясность в этот вопрос проще выеденного яйца! Нужно просто затребовать в ГИБДД список задержанных машин предположим за какой нибудь месяц, данные водителей(адреса, телефоны), затем просто их опросить, и тогда можно было бы сделать вывод- так ребенок был или его то вообще не было? Короче милиции(теперь уже “полиции”, хотя ничего от этого переименования не изменилось-как они ни чего не делали для нас, граждан, так отбиваются и сейчас и все так же, как в Кущевской- у них все нормально, правда когда нибудь все равно гром грянет и наверно опять Генпрокуратура или “сам” как минимум будет решать местные проблемы) по их заявлению нет оснований что нибудь делать. Отзовитесь, может и Вы пострадали, может наведем порядок, и выведем на чистую воду эти мошеннические артели, которые в течении нескольких лет обирали автолюбителей, опираясь на не знание ими законов.

Последний раз редактировалось Laslo, 28.04.2011 в 21:42. Причина: ошибка

Untitled Document
Старый 21.06.2012, 23:36   #2
Iriska
Новичок

Вот у меня произошла похожая ситуация, никак не могу найти ответ.

Должна ли я платить за эвакуатор?
Вот, к примеру, я попадала всего в две аварии, и то небольшие. У меня есть фирма, которую я в этих случаях заказывала - Супербуксир. Там дешевле.

Но! Это по моему желанию! А что делать, если гаишники не правы и эвакуировали мою машину незаконно? Кто в этом случае оплачивает услуги эвакуатора, который, кстати, еще и втридорога дерет??
Iriska вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 05:05   #3
aminhottep
Участник

Уже писал http://forum.szpa.ru/showthread.php?t=57529
aminhottep вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 12:29   #4
Julia Ustimova
Новичок

Если кто еще не понял или, к счастью, не ощутил на себе , участились случаи эвакуации автомобилей, формально оправданной правилами, но нарушающей границы разумного. Предлагаю всем разделяющим мое мнение подписать петицию, а заодно помочь мне понять, кому конкретно ее адресовать (необходимы электронные адреса получателей). В настоящее время петиция адресована ГД РФ и Правительству Москвы, но платформа change.org считает данную адресацию малоэффективной, нужны конкретные получатели. Спасибо за внимание.

Адрес петиции: _http://chn.ge/UpPrar

Подписывается парой кликов. Удобный вариант авторизации - фейсбук.
Julia Ustimova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2016, 13:46   #5
Евгения@
Новичок

Я взяла себе карту «АВТОПлатина» и не жалею - это VIP-сервис для автомобилистов, действующий по всей территории России. Владелец карты может решить любую проблему, возникшую в пути, 24 часа в сутки 365 дней в году. Карта включает самые нужные и полезные услуги: техническую помощь, эвакуацию автомобиля, выезд аварийного комиссара, юридические консультации, подвоз топлива, запуск двигателя и даже вызов такси. Пользоваться всеми этими услугами можно неограниченное количество раз в течение года!

https://www.workle.ru/SPLyaminaStrah.../avto_platina/
Евгения@ вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра