Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Право собственности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 15:21   #1
Severn

По умолчанию Снятие таможенных ограничений

Добрый день!
Я как законопослушный гражданин купил с рук авто (БМВ Х5) завезенное из США в декабре 2007 года. Владелец авто, у которого был приобретен данный автомобиль был заказчиком и инициатором приобретения т/с в США (на тот момент в РФ БМВ Х5 в новом кузове было проблемно приобрести, официальные продажи в РФ еще не начались). Декларантом являлось другое физ.лицо на имя которого и был выписан ПТС. Растамаживание авто происходило в Новосибирске, где собственно я и живу. В марте 2008 года декларант произвел отчуждение т/с, о чем есть запись в ПТС. С марта 2008 года по декабрь 2009 года владельцем авто являлся гражданин который инициировал приобретение авто в США, у которого, впоследствии я и приобрел авто, т.е. по сути 3-й владелец авто. Я произвел постановку на учет в органах ГИБДД, при этом никаких препятствий не возникло. Сейчас при попытке снять данное т/с с учета мне в ГИБДД отказали сославшись на пометку в ПТС "без права отчуждения". Начав разбираться с органами таможни выяснилось, что декларант при растамаживании авто не предъявил сертификат соответствия (одобрение типа транспортного средства) и написав заявление о том что он гарантирует не отчуждение данного авто, получил на руки ПТС с отметкой о таможенном ограничении. Таможенные пошлины уплачены в полном объеме. Каким образом в ГИБДД происходило дважды снятие и постановка на учет данного т/с остается только догадываться. Написал заявление в таможенное управление с просьбой рассмотреть возможность снятия ограничений. Получил официальный ответ, что данные ограничения могут быть сняты только декларантом при обращении в таможенный орган. Данного человека найти не смог так как прошло уже 2 года, возможно он поменял место жительства...Да и если бы нашел, нужны ли ему лишние хлопоты, он работу свою выполнил. И что мне теперь делать ума не приложу. В ГИБДД ссылаются на таможенное управление, те в свою очередь пояняют, что по закону они правы. Прошу, подскажите какие возможные пути для снятия данного ограничения (через суд, на кого)??? Я в чем виноват!? С уважением, Павел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра