Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автострахование КАСКО и ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 12:26   #1
Веселов Александр

По умолчанию РЕСО-Гарантия не доплатила по ОСАГО

30 марта случилось ДТП. Все оформили, как положено. В справке представитель ДПС перечислил видимые повреждения. На осмотре в страховой снизу и из салона машину не смотрели, ограничились только видимыми повреждениями. За что и перечислили ~50 т.р. На эти деньги я смог купить две детали из трех в Exist. Без покраски, естественно. Поскольку лимит ответственности по ОСАГО составляет 120т.р., я обратился к независимому эксперту. Экспертиза залезла снизу и из салона сняла повреждения. Посчитала ~150т.р. (увидели более 3-х деталей). В досудебной пертензии я попросил доплатить мне хотя бы до покрытия лимита, т.е. ~70т.р. (50+70=120). Но второй, поступивший мне платеж составил всего ~24т.р. Итого 50+24=74т.р. За вычетом вынужденных затрат на экспертизу (7т.р.) это составляет 67т.р. С ценами на з/ч я почти согласен, например: дверь багажника по калькуляции РЕСО ~18т.р. я приобрел ее за 21т.р. Но, нормочасы и стоимость работ в калькуляции РЕСО - выше всяких похвал. Цитирую: "1,2 н/ч Бампер задний покраска новой детали 1200р. Снятие и установка (только не смейтесь) - 300р" Еще есть подготовка к окраске пластиковых на 700р. Может, кто-то посоветует кузовной цех с такими смешными ценами? Они там валиком красят? Или кисточками? И за час можно справиться? И камера сушильная в это время уложится?

Иначе как "циничный сговор" я это назвать не могу! Подходит срок продления полиса. РЕСО? Вряд ли... Хотя, почти уверен, что и в других компаниях картина аналогична.

А серьезно: найдутся ли желающие провести это дело через суд?

Untitled Document
Старый 18.02.2016, 22:12   #2
Sersh 71
Новичок

Эти вопросы в безсудебном порядке сейчас решает Страховое бюро Омбудсмена и без оплаты,
Страховое бюро оказывает помощь в получении страховых выплат физическим лицам без судебного разберательства, без личного присутствия,без оплаты,без привлечения юристов и адвокатов,короткие сроки. тел:8 967 023 57 55, what's app, viber
Sersh 71 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра