Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автострахование КАСКО и ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 18:16   #1
Рассветная

Question 7 кругов ада или борьба со страховой

Здравствуйте.
20 июня 2012года я сама разбила свой автомобиль.
Автомобиль был застрахован по КАСКО в компании Гута-страхование.
Не смотря на все мои объяснения, что у автомобиля повреждена нижняя часть, в том числе и рама, меня направили на осмотр и подачу документов в офис в г.Домодедово 27 июня 2012, где эксперт просил заехать меня на бордюр, что бы осмотреть повреждения, естественно осмотрел очень поверхностно.
30 августа 2012 года страховая наконец то выдала направление в Автогермес, где мне сказали, что возможности как следует осмотреть мой автомобиль нет, замеров рамы они не производят и тд, хотя являются официальными дилерами. Направление аннулировали и опять отправили в страховую.
14 декабря 2012 я получила направление в Селену, где повторилась примерно та же история.
В страховой компании долго недоумевали почему я "отказываюсь" от направлений и после долгих споров посоветовали самой провести независимую экспертизу.
провести независимую экспертизу тоже оказалось непросто. Мне пришлось самой найти автосервис, где производят замеры контрольных точек рамы и оплатить не только услуги эксперта, но и услуги сервиса по предоставлению подъемника и другого оборудования.
6 декабря 2013 года была произведена экспертиза, представители страховой явиться не удосужились.
Автоэкпертное бюро насчитало ущерб на 370000 рублей.
С заключением экперта и со всеми чеками я поехала в страховую, писать заявление на смену способа возмещения, т.к. так и не смогла выяснить у официального представительства ссанг йонг в России регламентированы ли работы по ремонту рамы и почему все 9 официальных дилерских центров в Москве тоже не могут ответить на этот вопрос.
27 мая 2013 года страховая компания выплатила мне 45000 рублей.
на заявление с просьбой учесть результаты экспертизы или хотя бы объяснить мне причины такого уменьшения суммы выплат, мне ответили, что все соответствует закону, а на словах сказали, что если меня что-то не устраивает я могу обращаться к директору, только кто у них директор и какие у него контакты ни один сотрудник офиса якобы не знает.
Я не уверена, что даже 370000 рублей покроют расходы на ремонт автомобиля. Посоветуйте, что мне делать дальше? Стоит ли обращаться в суд? какова вероятность, что суд будет на моей стороне? Кто должен возместить мои расходы на проведение экспертизы, дальнейшие юридические и судебные издержки?

Untitled Document
Старый 25.02.2014, 14:04   #2
юрист

Администратор

Практика страховых компаний по уменьшению суммы выплаты, постоянная.
Дабы оспорить сумму выплаты, необходимо обращаться в суд!
В Вашем случае, есть смысл обращаться в суд.
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 22:03   #3
Sersh 71
Новичок

Можем попробовать выяснить Ваш вопрос звоните 8 967 023 5755,это Страховое бюро финансового омбудсмена,оно решает вопросы урегулирования без судебного разбирательства
Страховое бюро оказывает помощь в получении страховых выплат физическим лицам без судебного разберательства, без личного присутствия,без оплаты,без привлечения юристов и адвокатов,короткие сроки. тел:8 967 023 57 55, what's app, viber
Sersh 71 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 17:48   #4
Илья_Иванович
Новичок

Мы можем помочь Вам оспорить это решение!!!

Наш основной профиль - это урегулирование страховых событий, которые происходят в международной системе "Зеленая карта" и "КАСКО".
Мы специализируется на оказании квалифицированного юридического сопровождения для клиентов автомобильного рынка стран СНГ и Балтии, а так же по всей территории Европы. Урегулирование случаев проходит через представительства компаний партнеров. Предлагаем Вам получить преимущества, которые помогут облегчить возвращение средств за убытки понесенные за рубежом.

У НАС ИМЕЮТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РЫЧАГИ ВЛИЯНИЯ И МЫ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ ПОЛЬЗУЕМСЯ ИМИ!!!

Наша деятельность включает в себя:

• Взыскание с иностранных страховых компаний финансовых средств за имущественные убытки, а также за причинение вреда здоровью, понесенные в результате дорожно-транспортных происшествий (в т.ч. моральный ущерб, расходы на лечение, потеря статуса, потеря работы, постоянное снижение дохода по инвалидности и т.д.);
• Страховое возмещение коммерческих расходов, связанных с вынужденным простоем поврежденных транспортных средств, срывом договоров на доставку груза если таковое возмещение предусмотрено;
• Оказание помощи в выставлении судебных и внесудебных претензий третьим лицам - за убытки, превышающие лимиты страхового возмещения страховой компании ответчика установленного в соответствии с законодательством страны события;
• Установление причины, характера и размера убытка (страховое расследование);
сопутствующие расходы (эвакуатор, стоимость хранения ТС после ДТП, вынужденное проживание водителя, услуги эксперта, переводчика, замена ТС, стоимость перегрузки, переоформление проездных / таможенных документов, и т.п.);
• коммерческие потери (потеря ожидаемой прибыли за перевозку груза, штрафные санкция, потеря прибыли за простой ТС на время ремонта, аренда автомобиля на время ремонта, сорванный отпуск / стоимость путевки, предоплата отдыха и т.д.).
• Наша комапния явлется гибкой и ориентированной на клиента, поэтому мы можем предоставлять и другие услуги исходя из специфики работы, а также ситуации, в которой можете оказаться Вы и Ваши клиенты.

Мы обеспечиваем:

• Претензионно-исковую работу по получению страхового возмещения в максимально возможном объеме предусмотренном законодательством страны случая;

• Сопровождение претензий Клиента к третьим лицам более страховых лимиты, или при отсутствии страхового покрытия;

• Ограничение чрезмерных претензий к Клиенту со стороны экспедитора, заказчика, получателя груза, владельцев поврежденных транспортных средств, других лиц. Профессиональное сопровождение возражений Клиента на выставленные к нему претензии;

• Установку и документальное подтверждение обстоятельств происшествия за рубежом и в Украине;

• Установку уровня ответственности Клиента и третьих лиц по случаю;

Урегулирование осуществляется в соответствии с законодательством страны события. Оплата услуг - по факту возврата средств по базовой ставке - 20% от компенсированного ущерба.
Вы можете обратиться как по отдельным случаям, в том числе по состоявшимся до 2016 года, так и заключить договор на постоянное обслуживание за рубежом.

Контактная информация:

ООО "Аквизит Про".

121099, г. Москва, Новинский бульвар, д.13/4.

+79175734635 - Илья.

Royal.ins24@gmail.com
Илья_Иванович вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра