Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автошколы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 17:01   #1
Екатерина
Новичок

По умолчанию троганье на подъеме

Помогите разобрать возможные причины
Завалилась на экзамене =(
В автошколе ездила на девятке, сдавала на пятнашке.
Заезжаю на эстакаду, ставлю ручник, как только убираю ногу с тормоза и машина нчинает сразу скатываться вниз и довольно быстро. Првый раз сбила стойку из-за этого, поскольку не ожидала, что все будет так быстро. Тем более на учебной машине когда тренировалась, горка была круче и машина не ехала вниз, когда стояла только на ручнике, и у меня всегда нормально получалось трогаться.
Вторая попытка была следующей: заезжаю, нормально трогаюсь (приблизительно 3-4 тысячи оборотов на тахометре) (все сделала нормально), отпускаю после троганья сцепление, и через секунду машина глохнет и скатывается, но стойку я не задеваю, завожу машину, и снова та же ситуация, но уже со сбитой стойкой. Не могу понять почему глохнет машина, если она уже практически заехала на подъем
Екатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 01:11   #2
Екатерина
Новичок

Можно ли заехав на эстакаду и поняв, что ручник не держит машину на горке, а сил поднять его дальше не хватает (хотя я девушка не слабая), попросить подкрутить его? обосновано ли такое желание?
Екатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 18:44   #3
deesson

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Можно ли заехав на эстакаду и поняв, что ручник не держит машину на горке, а сил поднять его дальше не хватает (хотя я девушка не слабая), попросить подкрутить его? обосновано ли такое желание?
Стояночная тормозная система должна должна обеспечивать неподвижное состояние легкового автомобиля в снаряжённом состоянии на уклоне до 23% включительно. (Перечень, п. 1.5)
Так что ваше требование не только обоснованно, но и необходимо, т.к. вы не имеете права ездить с такой неисправностью.

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 16:43   #4
незарегистрированный

держите сцепление,татьяна!типичная ошибка на ручнике.

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:23   #5
незарегистрированный

у меня на школьной "пятнашке" ручник не работал сразу. поэтому учился сразу без него надо просто рабочий тормоз держать все время.чуть приотпустить сцепление до тех пор, пока машина не начнет "вибрировать" (главное, не заглохнуть "бросив сцепление"). теперь можно спокойно отпускать тормоз. вытянуть в горку она не вытянет, но и назад не откатится. проверял на 2 пятнашках и форде - стоят как вкопанные безо всяких тормозов дальше чуть газануть и тихонько отпускать сцепление. все.

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:13   #6
pozitive
Новичок

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Помогите разобрать возможные причины
Завалилась на экзамене =(
В автошколе ездила на девятке, сдавала на пятнашке.
Заезжаю на эстакаду, ставлю ручник, как только убираю ногу с тормоза и машина нчинает сразу скатываться вниз и довольно быстро. Првый раз сбила стойку из-за этого, поскольку не ожидала, что все будет так быстро. Тем более на учебной машине когда тренировалась, горка была круче и машина не ехала вниз, когда стояла только на ручнике, и у меня всегда нормально получалось трогаться.
Вторая попытка была следующей: заезжаю, нормально трогаюсь (приблизительно 3-4 тысячи оборотов на тахометре) (все сделала нормально), отпускаю после троганья сцепление, и через секунду машина глохнет и скатывается, но стойку я не задеваю, завожу машину, и снова та же ситуация, но уже со сбитой стойкой. Не могу понять почему глохнет машина, если она уже практически заехала на подъем
Больше гезу 5-6 тысяч, сцепление плавнее отпускай!
pozitive вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 14:06   #7
rion
Новичок

меня учили так: заезжаешь, ставишь на ручник, глушишь. заводишь, газуешь. обороты больше 4 тысяч и в этот момент резко опускаешь ручник и плавно отжимешь сцепление
rion вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 03:33   #8
petrtula

Активный участник

наверное Катя уже научилась трогаться, вед прошло восемь месяцев
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 13:04   #9
pozitive
Новичок

Цитата:
Сообщение от petrtula Посмотреть сообщение
наверное Катя уже научилась трогаться, вед прошло восемь месяцев
А чего же она молчит? Скажи нам, мы беспокоимся!
pozitive вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 17:26   #10
zachaocha
Новичок

Отправить сообщение для zachaocha с помощью ICQ Отправить сообщение для zachaocha с помощью Skype™

Просто Катя уже наверное управляет только коляской(детской)
zachaocha вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра