Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Право собственности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 22:44   #1
Юрий-вертиго

По умолчанию Постановка на учет

Добрый вечер! У сложилась такая проблема. Я приобрел тс в Москве у москвича, без снятия учета, по договору купли/продажи. Сам я имею временную регистрацию по месту пребывания в Москве на три года. Хотел поставить на учет, но в МРЭО мне отказали, ссылаясь на правила, якобы можно ставить на учет по временной регистрации только если тс будет снята с учета прежним собственником. А для этого надо расторгать сделку, поставив в ПТС отметку что сделка расторгнута, потом снять с учета старым владельцем, затем снова совершить сделку купли/продажи, а уж потом только можно поставить тс на учет на нового собственника по временной регистрации по месту пребывания! Полный бред! Ведь все действия можно произвести в одном МРЭО, без уведомления бывшего собственника. Какая разница, зарегистрировано тс или снято с регистрации?! В МРЭО меня отфутболивают уже вторую неделю. То расторгни сделку, то возьми ген.доверенность, не знаю зачем! Кто может подсказать, как мне быть. Мне вообще неохота переться за 1000 км на место моей постоянной прописки, тем более зимой, и тем более торчать там 2 или 3 месяца в ожидании перерегистрации. Если кто с такой проблемой сталкивался, подскажите, плз!

Untitled Document
Старый 19.05.2016, 14:41   #2
Игорек

Новичок

к юристу обращайтесь
Игорек вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра