Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Право собственности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 13:47   #1
Hel5
Новичок

По умолчанию Продали ТС , а налоги приходят

Добрый день! У нас сложилась не очень хорошая ситуация: мой отец был собственником авто, в 2014 году продали по рукописному договору купли-продажи, а новый собственник( мой бывший муж ) не поставил ТС на учёт на себя в течении 10 дней . За 2014 год налоги я оплатила сама, , так как на тот момент собственником был мой отец. Теперь за 2015 год прислали " письма счастья" за неуплату налогов. Пробила по VINу ТС что новый собственник поставил ТС на учёт только в мае 2016(!). Получается что бывший муж ТС не переоформлял машину на себя , а уже продал машину другому человеку. Он ездил 2 года с документами , где собственником ещё был мой отец. Теперь продал авто новому владельцу, но налоги за 2015 пришли , и за 2016 тоже придут на моего отца. Мой папа инвалид. Он не может дойти ни до ГАИ , ни до налоговой. Как быть в такой ситуации? ДКП у нас нет, документов на ТС никаких не осталось . Бывший муж в курсе что налоги приходят на моего отца , но платить не хочет. Как быть в такой ситуации? Помогите ,пожалуйста, разобраться.

Последний раз редактировалось Hel5, 11.12.2016 в 13:52. Причина: Не дополнен текс
Hel5 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 16:00   #2
haritonow.volodya2017
Новичок

ДКП составить с собственником, которому первому продали машину и подпись подрисовать и в ГИБДД идти
haritonow.volodya2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 03:51   #3
mazautoekb

Новичок

Откуда ГИБДД может знать что у Вас машины уже нет, что Вы продали ее?
mazautoekb вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра