Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Юридическая консультация для автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 13:43   #1
dima_M
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться с ДТП

Я, примерно в 19-30 (уже темно) передвигался на автомобиле по трассе в сторону Города. Проехав населенный пункт с. А, увидел движущейся навстречу мне т/с с ярким светом фар, (утверждать, что у автомобиля был включен дальний свет фар не могу, возможно ближний свет фар ярко светил по причине того, что мой автомобиль находился в конце подъема, а встречный на подъеме) я перестал набирать скорость и ориентировался обочины. Проехав небольшое расстояние, в последний момент понял, что расположение встречного автомобиля находится не на своей стороне движения, а на середине дороги , и включена аварийная сигнализация. Уходя от лобового, начал совершать торможение и направил свой автомобиль правее, понимая, что участок обочины и участок дороги до стоящего автомобиля позволял совершить маневр, т.е. разминуться, а резкое торможение невозможно, т.к. колеса правой стороны автомобиля уже находились на скользкой обочине. В следующий момент, когда траектория света фар встречного автомобиля по отношению ко мне изменилась, я увидел, что помимо всего у стоящего автомобиля открыта передняя левая дверь, за которой находился человек. Во избежание наезда на человека, я вынужден был направить свое транспортное средство в кювет, зацепив при этом левым зеркалом заднего вида своего автомобиля открытую переднюю левую дверь стоящего автомобиля.
Выйдя из своего автомобиля и поднявшись на дорогу, обнаружил, что у машины Mazda включена аварийная сигнализация, а за ней лежит сбитое животное – заяц.
Вердикт сотрудников ГИБДД – Мне на руки определение об отказе административки. В ней сказано что водитель Mazda совершил наезд на животное включил А/С и вышел из машины оставив дверь открытой, в этот момент я совершил наезд на открытую дверь. В результате чего произошло ДТП.
Вопрос, что светит в страховой , одностороннее или обоюдка?
Кстати, водитель Mazda с его слов не обращался в свою СК. (прошел месяц).
dima_M вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра