Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Юридическая консультация для автомобилистов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 12:12   #1
molod2199
Новичок

По умолчанию Поездка на море

Добрый День!
Если это кому-то поможет, со мной случилось следующие...
В прошлом году, я выехал с Рязани на черное море. Проезжая Ростов перед въездом на мост через реку Дон есть пост ДПС на котором ,меня и остановили. Подходит инспектор ДПС и по рации передает, что автомобиль Ланкрузер 100 с гос. Номером остановлен в ответ из рации слышу, что Ланкрузер с таким –то номером пересек двойную сплошную, сплошную и т.д. кучу нарушений, сотрудник попросил пройти на пост ДПС и составить протокол. Мне сразу предложили посмотреть видео, но сразу же начали грузить проблемами о лишении прав и сразу же начали заполнять протокол. При это намекнули, что данный вопрос можно закрыть. В данный момент проехав 1000 км, я был очень уставшим и не хотелось весь отпуск провести со справкой, я и на посту ДПС (в их вотчине бороться бесполезно) в результате отдал больше 50 тыс. руб.,(развели как ЛОШАРУ..) отпуск был испорчен. Хоть я и понимал, что меня развели, но сделать ничего не смог.
В этом году Ростов проезжал в 7:30 утра, учитывая прошлогодний опыт ехал соблюдая все ПДД, но как и в прошлом годом временная разметка черкает вдоль и поперек все разметки, пост ДПС проехали спокойно. Через 3-5 км после моста через ДОН есть развязка, где меня остановили сотрудники ДПС с теме же нарушениями, как и в прошлом году, сценарий был одни в один, слово в слово. Я в пал в ступор так как снаряд в одну воронку дважды не попадает….
Первые мои слова были: «Бл***ть, денег я Вам не дам»… Вы бы хоть сценарий бы поменяли… ДПС, пригласил пройти в машину для оформления протокола. Идя к машине с сотрудником ДПС, я сказал, что хочу посмотреть видеозапись со своим нарушением, на что мне ответили, что запись находится в центре видео фиксации. На посту ДПС, данный записи нет. Я предложил, что сейчас я плачу штраф за разворот в не положенном месте и еду в центр видео фиксации для подтверждения своего нарушения правил ПДД. Мы остановились в между моей машиной и сотрудников ДПС, я сказал, что я очень нервничаю и хочу сходить за сигаретами в машину, пока я ходил за сигаретами, подошел второй сотрудник ДПС взял документы в руки и спросил в чем проблема? Я Опять описал ситуацию и то что я хочу посмотреть видеозапись. Что сейчас я готов перелезть через ограду, на другую сторону и доехать до центра видео фиксации и тут я упоминал, что в Аксай стоят мои сослуживцы со спецназа ГРУ (с ними пересекались в Ханкале) и тут второй офицер ДПС добирается до «удостоверения ветерана боевых действий» которые я вложил в права. После чего «О ЧУДО» офицер сказал: «ты же офицер, сразу бы сказал и не было бы не поняток» отдал документы пожелал счастливого пути и отпустил. Правда после 30 мин с меня полился мат, что сказалось на ушах моей супруги….
Через пару дней отпуска, я стою в очереди в чебуречную и слышу разговор. Я извинился и присоединился к разговору. И выяснил, что на той же развязки после моста через Дон попал на деньги, мой оппонента по очереди за чебуреками, он офицер с Череповца у него XC90 последееи модели. Он попал больше чем на 50 тыс. руб., формулировка одинаковая он просто не захотел связываться и заплатил....., что сработало у меня не понятно- так как у моего оппонента тоже было удостоверение офицера. Почему его развели, а меня нет, вопросс….
Будьте аккуратны. Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось molod2199, 29.08.2017 в 18:07.
molod2199 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра