Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме

На главную страницу Союз Защиты Прав Автомобилистов Запись на прием к юристу по тел. (499) 130-02-04 | Схема проезда

Вернуться   Форум автомобилистов России - защита прав автомобилистов на автофоруме > Защита прав автомобилистов, консультации автоюристов, советы автолюбителям форума > Автострахование КАСКО и ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 11:49   #1
SlyDas
Новичок

Question Регрессное требование от страховой

Добрый день. Прошу помощи, может кто уже сталкивался с подобным.
Произошло ДТП, в котором я был виновником, оформили по европротоколу. Ущерб незначительный(ОСАГО покрывает однозначно). Страховая выплатила деньги потерпевшему, а теперь с меня требует в регрессном порядке эти деньги. Опирается на то, что я якобы не предоставил ТС на осмотр в 15 дневный срок или не проинформировал страховую о дтп в 5 дневный срок. Оба действия я сделал своевременно.
Мне на руки при подаче документов о ДТП выдали лишь направления на осмотр ТС без каких либо отметок о принятии документов от меня (я по неопытности и не спросил у них ничего). При осмотре тоже не выдавали ничего (я лишь где-то расписался за замену своего бампера, но мне сказали, что это еще не окончательное решение, а лишь моё требование).

Вопросы: Какие документы должны были выдавать при приеме заявления о ДТП и при осмотре ТС? Каким образом их можно сейчас истребовать у страховой(если вообще возможно)?

Последний раз редактировалось SlyDas, 16.06.2016 в 16:06.
SlyDas вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра